Могу ли я вернуть товар без чека и бирки

Если нормальные магазин, то возьмут без проблем — при условии, что сумка в том же состоянии и есть чек. Если. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Можно ли вернуть товар без чека и без бирок 25 п. 1) Как быстро закончилась зима. Вариант один — купить билет, прилететь в Грецию и сдать шубу. никак. сравнить цены и продать самой. либо упакуйте хорошенько и следить чтобы моль не поела, держать на «черный» день когда не будет работы и. Да, за некоторыми исключениями, но платье не попадает под них. ст. 502 ГК РФ «. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и.

Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа и 7 условий

Согласно ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей» обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ. можно ли вернуть в магазин или обменять пижаму? (совершенно новая, с бирками и прочим) такой обмен ,А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен В ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не… Пижамы относятся к категории нижнего белья, а оно обмену и возврату не подлежит наряду с косметикой, парфюмерией, отрезными тканями и проводами, и еще кучей подобного рода товаров. Так что возьмите и подарите ее подружке или… Можно ли вернуть платье, если не сохранились бирки? Платье было куплено день назад, не одевалось ни разу, чек есть.

Можно ли вернуть товар без бирки

Инфоinfo
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы… Нет, нельзя. Во-первых, у вас БЫЛО право на ОБМЕН, до тех пор, пока вы не нарушили условия обмена — срезали бирки. Во-вторых, даже если бы товарный вид был бы вами сохранен (восстановлен), то права на возврат денег у вас все-равно не…

Можно ли вернуть пальто, на рынке покупалось, если содрана этикетка,и бирка на воротнике?не подошло по размеру Вернуть и обменять не сможете. Как качественный товар в теч. 14 дней не обменяете из-за отсутствия этикеток (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».) 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 18 июля…

Можно ли вернуть товар если нет чека и бирки

Здравствуйте, полностью согласен с Чебуркиным Андреем. Нормы то указаны правильно, а вот как это будет выглядеть на практике. Вроде бы закон на стороне продавца, так как не сохранен чек и товар грязный, но, если дело доходит до суда, то продавцу придется доказывать, что одежда была грязной, нужно составление акта, и подтверждающие документы, чтобы выиграть судебное дело.

Если все это зафиксировано в надлежащей форме и составлен акт, что одежда грязная и т.д, то проблем не будет. Однако, я думаю, что этого сделано не было, поэтому вряд ли можно выиграть суд, так как закон всегда на стороне потребителя. Лучше обменять товар и не доводить дело до суда. Просто договоритесь, чтобы немного доплатили за использованный товар.

Может ли покупатель обменять товар без чека

Вниманиеattention
Купила вещь сегодня дома помяра не понравилась , смогу ли я вернуть вещьБирки не отрезала , чек правда в покомканом состояние сохранился , и платье в том же состояние что и покупала магазине , НО возможности взять… читайте ст 25 ЗоЗПП у покупателя есть право на ОБМЕН а НЕ возврат ! видите как всё просто заверьте копию нотариусом и будет такой же документ… Законом предоставлена возможность обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней. Вернуть его можно только если продавец согласен либо в случае, если нет нужного размера,…

Пожалуйста, очень нужен совет!!!Три года назад мама в рассрочку взяла украшения из серебра у ИП. Женщина приходит к ним на работу и предлагает товар. Кольца, кулоны, браслеты……

Можно ли вернуть одежду в магазин без бирки

Таким образом, вынуждены отказать вам в удовлетворении вашей претензии в виду того, что товар был в употреблении, имеются повреждения фабричных ярлыков и пуховик находится в нечистом состоянии с признаками потёртости, что так же подтверждается ВАШЕЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ, в которой вы сами подтвердили и указали, что одевали и использовали пуховик по назначению, а именно: в пуховике «неудобно», что при движении (ходьбе) он «задирается, поднимается вверх». Если покупатель всётаки подаст иск в суд, то данное уведомление будет играть хорошую роль в вашем отношении. С уважением… В дополнение, в случае подачи иска в суд подготовите письменное возражение на иск основываясь на уведомление об отказе.
В судебном разбирательстве будут играть роль свидетельские показания — продавца и акт осмотра товара — если покупатель будет его вам возвращать. Кроме того, будет необходимо провести экспертизу.

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Вы купите платье с оборванной биркой? по закону -нет. Да, скажите, что так и было. бирка была в кармане. Можно ли вернуть вещь обратно в магазин,если бирка оторвана,но сохранена? Попытаться стоит. Я учусь на юрфаке, очень опытный специалист-преподаватель объяснял, что можно вернуть вещь и с оторванной биркой, т. к. прицепить бирку к вещи для продавца — не проблема. но вещь не должна быть поношенной. В вашем… без чека нет да верните конечно продавец будет доволен товар на месте и деньги при нём вам то продавец НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги у покупателя ( изначально ) есть право на ОБМЕН при условии соблюдения требований ст 25 Статья 25. Право… Подскажите пожалуйста! Можно ли мне вернуть джинсы на слудующий день после покупки если срезаны бирки. Статья 25.

Могу ли я вернуть товар без бирки обратно в магазин?

Качество товара остается сомнительным , если сразу порвалось. Обязательно идите в центр прав защиты потребителей.При наличии товарного чека… Купила шубу приехав домой сняла этикетку! Возможно ли вернуть деньги, при наличии чека и снятой этикетки?Как это можно сделать, есть какие нибудь законы? В магазине говорят что это уже Б/У и вернуть нельзя, хотя прошло всего 3 дня! Если придумаете серьёзную причину возврата..то в течении 14 дней..
статья 25 О защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам,… можно ли вернуть пальто без бирки?.купила пальто, а потом оказалось что оно лезит и еще размер маловат — жмет при ходьбе — решила вернуть ( ЧЕК ЕСТЬ, 14 ДНЕЙ НЕ ПРОШЛО) -…

Юр. обзор

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Поскольку товарный вид пуховика утерян, то Вы имеете право это зафиксировать (например с помощью фото) и отказать потребителю в возврате. Но сразу советую готовиться к суду. Если возник спор о недостатках товара и причинах его возникновения, то необходима экспертиза. По закону обязанность проведения экспертизы лежит на продавце.

Можно ли вернуть вещь, купленную на рынке и без чека?

Оглавление:

  • Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей
  • Консультации юриста
  • Могу ли я вернуть пальто, если бирка оторвана, но сохранена. Отлетели пуговицы на рукаве!
  • Можно ли вернуть вещь без бирки
  • Можно ли вернуть товар без чека и без бирок
  • Можно ли обменять вещь, не подошедшую по размеру, на другую, если уже отрезала бирку с ценником?
  • Можно ли сдать в обратно в магазин вещь без бирки?
  • Можно ли товар вернуть браком без с но бирки правильное
  • Случае, договоров- бирку вернуть сняла можно товар форму этого

Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей Покупатель вправе присутствовать при проверке качества. Подробнее об этом читайте в статье «Проверка качества товара» .

Суделко

Важноimportant
Если обнаружены в товаре, приобретенном на распродаже, какие-то недостатки, о которых продавец не предупредил, то покупатель вправе потребовать его замены либо соразмерного уменьшения цены, или же возврата денег (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). При возврате должны быть соблюдены все обычные условия: вещь не должна быть в употреблении, должна сохранить товарный вид, потребительские свойства, ярлыки. Для возврата товара в магазин, покупатель должен написать претензию в двух экземплярах.

Продавец обязан ответить на нее в 10-дневный срок. То есть либо вернуть деньги, либо обосновать свой отказ в письменной форме. Если вещь грязная и отсутствуют бирки и ярлыки, то Вы вправе отказать в ее обмене, либо возврате денег. Пусть покупатель обращается для проведения экспертизы данного товара. Евгений Добрый День.

Порядок возврата товара надлежащего качества

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Здравствуйте, Евгения! Нужно видеть претензию потребителя.

На какую статью Закона о защите прав потребителей он ссылается. Если на ст.25, то Вам следует отказать потребителю в удовлетворении его требований, т.к. возврат товара надлежащего качества возможен лишь в случае, если он не был в употреблении и сохранены ярлыки, этикетки, упаковка товара. Если потребитель ссылается на ст.18, то Вам придется провести проверку качества за свой счет.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована