Директор, на… Может ли единственный учредитель ООО (он же и директор) оставаться её директором после продажи доли в уставном капитале? В полне Зависит от того кому продал и какую часть доли в процентном отношении. если на общем собрании учредителей его изберут гендиректором, то он может оставаться им, но прав это не прибавит. Может ли учредитель уволить работника (директора) за полученный на работе инфаркт? За насморк тоже Но есть Трудовой Кодекс А он покруче будет Если им пользоваться, а не слушать бредни работодателей Учредитель вправе в любой момент избрать/назначить нового директора Хотя а в договоре что сказано Может ли единственный учредитель ООО продав свою долю юридическому лицу остаться генеральным директором? Да, может Но для этого его должен назначить новый участник общества на общем собрании участников общества (ст 40 ФЗ «Об ООО» В Вашем случае единственный участник — ООО.

Может ли учредитель уволить генерального директора

И должен быть назначен протоколом собрания учредителей общества… Может ли российский гражданин, не имеющий постоянную регистрацию, быть учредителем ООО и исполнять обязанности директора Может. Только, если он гражданин, как он может не иметь постоянную регистрацию, что-то я не понял.Может все гражданин РФ, в своей стране.

может ли единственный участник и учредитель выйти из ООО путем продажи доли 3-му лицу по фз 312? Долю он продать может кому угодно, но сначала ему надо привести Устав в соответствие с законом, Если будет делать всё сразу, налоговая ему откажет. Кстати сейчас ФНС выпустила новые формы и не принимает старые. Это ещё не все новости, чтобы…Он может и второму лицу продать .-)Продажа доли в ООО — обычная практика.
В чем проблема-то? какая разница, пока нормы и возможности купли-продажи никто не отменял..

Как сменить директора без согласия учредителей

Какие дополнительные доки нужны? Да может. При создании общества с ограниченной ответственностью или закрытого акционерного общества единственным учредителем, в том числе и иностранным, состоящим, в свою очередь, из одного участника, необходимо определить статус данного…может конечно, возможно понадобится перевод документов (паспорта) у нотариуса при подписании заявления на регистрацию ооо. а вот директор нужен другой, или разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. может ли учредитель ооо уволить ген. директора и какова процедура? может, так как генеральный директор такой же нанятый работник как и все остальные может. по статье не соответствие занимаемой должности. я бы сделал еще проще. Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному…

404 not found

Вниманиеattention
Однако в случае, если бывший стал учредителем в период брака, то бывшая имеет права на долю в уставном капитале. Чем знаменит олигарх Гусинский? Владимир Александрович Гусинский — бывший российский медиа-магнат, гражданин России, Испании и Израиля. Владимир Гусинский основатель телекомпании НТВ, бывший спонсор радиостанции «Эхо Москвы».

Бывший председатель и один из создателей…Помог сильно Ельцину и получил по полной программе за это Своим характерным шнобелем. Хотя бы тем, что ты его знаешь, а тебя- НЕ ЗНАЕТ НИКТО. своими гусями..хи хи Может ли директор ООО зарегистрировать юридический адрес предприятия на свой домашний адрес? Может, конечно! Так часто делают: аренда офиса стоит денег. Одна моя знакомая не просто зарегистрировала ООО на свой домашний адрес, но еще и сама издала приказ, подписала его, и — на основании этого приказа сама себя назначила директором…

Может ли учредитель уволить директора без предупреждения

Конечно Может ли в состав учредителей ООО записать 13-ти летнего подростка7 или с 14-ти лет ? В составе ООО не может быть ограниченно дееспособного учредителя. Это подлог и в бубен за это класть надо!и генеральным директором новорожденного..)) Может ли один из учредителей ООО, владеющий долей более 50%, по своему усмотрению оказать безвозмездную помощь обществу, Налогооблагаемая база уменьшается на сумму оказанной благотворительной помощи и себе хорошо и людям поможешь :) может ли СНТ быть учредителем ООО? Почему? да может Статья 7. Участники общества 1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах. 2. Государственные органы и органы…

Решение учредителя уволить директора за алкоголь

Руководство Русской православной церкви в лице патриарха Кирилла призвало к согласию с государством. Вы про этого олигарха говорите? Первые попытки митрополита Кирилла заниматься бизнесом через подведомственные Смоленской епархии кооперативы имели место еще в конце 1980-х годов, но они не приносили сколько-нибудь существенных доходов…Церковь всегда призывает к смирению… ой, про РПЦ можно столько всего веселого написать :-)Реально РПЦ — чисто коммерческая структура с очень специфическим составом учредителей и способом извлечения прибыли, а как Лившец говорил — делится…

Форум казахстанского налогоплательщика

Конституции РФ, труд в России свободен фз об ооо, фз о бух учете, ни тот ни другой не запрещают бухгалтеру быть бухгалтером в учрежденном им обществе может ли бомж стать учредителем в ооо? если у него есть паспорт, то может.правда чем для него это кончится- неясно. Если у бомжа есть паспорт с фиктивной пропиской ( даже хотя бы временной), то никакого запрета в законодательстве нет, но вот под пристальное внимание налоговых… может ли одно ООО быть соучредителем другого ООО? может. кроме обычных документов дляооо учредителя нужно решение или протокол собрания учредителей о создании другого ооо.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке генерального директора?

Может ли работник прокуратуры быть учредителем ООО!? Он имеет право только преподавать — остальное незаконноНет, не имеет! Захотят вас снять — это лишь плюс не в вашу пользу. потом доказывайте, что они не правы….Я тоже приводила эту статью «..но и любой другой оплачиваемой работой, если только это не приведет к конфликту интересов…»в итоге… Может ли быть арестован счет ООО из-за долга его единственного учредителя? И вообще как-либо пострадать ООО из-за этого? ООО не может нести ответственность по долгам своих участников. ООО дарит физлицу зем.участок. Порядок налогообложение? Может ли ООО подарить имущество своему учредителю.

Трудовой кодекс — глава 12. изменение трудового договора

Инфоinfo
ФЗ Об общественных объединениях: Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения Учредителями общественного объединения являются… Может ли учредитель выкупить основное средство ооо, заплатив за него не деньгами, а техникой? режим налогообложения какой?)) уставной капитал на 8 тыс уже внесен..теперь комп-это просто МПЗ…продать его можно уплатив налоги…новый купить у учредителя можно…схема принесет дополнительные расходы по налогам…касса у предприятия… Может ли быть одним из учредителей ООО Администрация района нет так как она плит партия Может, если Администрация района соблюдала процедуру оформления в таких случаях нужных бумаг и согласований, я не говорю о документах ООО, а о документах Администрации.

Нет не могут. В соответствии со ст. 66…

Задай вопрос юристу

Стоит отметить, что такой расчет производится лишь в том случае, если трудовой договор расторгается при отсутствии вины руководителя. Если директор в последний день работы отсутствовал на рабочем месте, то расчет с ним производится в день, следующий за днем обращения с письменным заявлением. Иногда даже при наличии решения учредителей об увольнении директора и совершении им нарушения его нельзя уволить (ст. 81 ТК РФ):

  • Если он находится на больничном.
  • В период пребывания в отпуске.

Исключением является лишь ликвидация организации: в этом случае директор-наемный работник должен быть оповещен о предстоящем увольнении соответствующим уведомлением за 60 дней до начала прекращения деятельности предприятия.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована