Могу ли я вернуть аванс,за покупаемую квартиру? (от которой отказалась) и что для этого делать? Если это предварительный договор, то шансы вернуть деньги есть, так как в этом случае задаток считается авансом, а этот платеж не регулируется ст 380 381 ГК РФ. Правда, для этого, возможно, с продавцом Вам придётся встречаться в суде. А вот…Если был составлен договор и там указан аванс, то конечно нет. На то он и аванс, чтобы не возвращать. Аванс не возвращается ! НАверно все таки, не аванс..а задаток. Задаток при отказе покупки не возвращается…А вот если бы продавец квартиры…

Как вернуть деньги за фен, который сгорел через 14 дней эксплуатации?

Могу ли я в течение 14 дней, вернуть ошейник купленный в зоомагазине??? Новый с бирками ниразу не одевался конечно, если чек естьможно, если это не в Интимсалоне куплен ошейник Можете, если не нарушен товарный вид. Чек иметь не обязательно, но желательно. НЕТ НЕЛЬЗЯ (во всяком так сразу продавец не обязан возвращать деньги) МИФ о 14-дневном сроке Изначально у… Могу ли я вернуть товар через 3 дня после покупки если он неподошел Нет, не можете.
только по согласованию с продавцом. это технически сложный товар, не подлежащий ни возврату, ни обмену.

Вниманиеattention
Вернуть можно Наталья Сладкоголосая. Не нужно вводить в заблуждение, прежде чем отвечать внимательно читайте правила… Могу ли вернуть купленную вещь? Гражданский кодекс регулирует это. Так-то можно было БЫ повоевать, но за 1,5 мес вы сама могли «оставить следы носки».

Можно ли вернуть работающий планшет через 3 дня после покупки

Я купила дочери самый дешевый планшетный компьютер,но он очень сильно тормозит,решили взять лучше,могу ли я его вернуть Так вы же еще подороже решили купить. Не должно быть проблем.Можете. Отвечающий, что, мол, высокотехнологичный товар, не прав. Если комп тормозит, если не соответствует обозначенным в паспорте стандартам, то можете.
Нужно только вооружиться телефоном местного Облпотребнадзора. И как только в магазине… при покупке диска продавец не выдал чек товар оказался бракованным могу ли я его вернуть? Купи ещё один такой же диск и верни Попробуй, я думаю да, главное чтоОбмен возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней Товар можно вернуть даже при отсутствии чека («Закон о защите прав потребителя»). Там же есть в продаже…

Совет 1: как вернуть фен в магазин

Таким образом, планшет относится к технически сложным товарам и входит в перечень вещей которые нельзя вернуть в течение 14 дней если они исправны. 2. Совершенно иной порядок утверждён законодательством для ситуации, когда Вы купили планшет через интернет магазин. Согласно ст. 26.1 при приобретении планшета дистанционным способом (Интернет или каталог) Вы можете вернуть его без объяснения причин, если он исправен, сохранены все его свойства, он не был в эксплуатации и не является индивидуальным предметом (скажем Вы сделали на нём гравировку).

Сроки для возврата установлены п. 4 указанной нормы. Срок возврата планшета составляет 7 дней, и эта информация должна быть доведена до Вас письменно! Если продавец не предоставил Вам эту информацию, вопреки закону, то Вы можете вернуть планшет в течение 3 месяцев. 3. Вы можете вернуть купленный планшет, если он оказался неисправен.

Вернуть фен

Тем более, что есть веское…без нотариально заверенной расписки-уповать только на благородство …или на силовой метод рарешения проблемы Ты сходи к адвакату с этой распиской. ядумаю хозяин не будет в бочку лезть по поводу задатка.не вы же виноваты что он в дтп попал… сегодня купил телефон в м-видео могу ли я его вернуть либо поменять на другой ? просто передумал ) На основании того же ЗПП могут отказать (статья 25), но, как правило, продавцы идут на встречу нет только в случае брака. а раньше не думал)) да, если соблюден товарный вид( упаковка не открыта) Они его не примут только наверное если чек…

Обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней

Теоретически да,практически,не всегда получается Можете обменять на аналогичный, подходящий по размеру в течении 14 дней, при наличии. Если аналога нет — возврат полной… я купил скутр а через 15 мин у скутора потек аккумулятор могу ли я вернуть деньги обратно??? Деньги за скутер — нет , но обратиться в магазин следует , если акб потёк не по вашей вине.А АКБ потек по твоей вине Сломалась стир. машинка? Могу ли я вернуть деньги или новую стир.машинку??? Купила стир. машинку, через неделю отказала центрифуга. Я в магазин с претензией по ст.18,21 закона о защите прав потребителей.

А они мне новую дали.Как то сразу не интересно стало.

Как обменять технически сложный товар в течении 14 дней

Важноimportant
Придется доказывать, что имел место заводской брак, а не Ваши «кривые» ручки или местные электросети… Если выявится брак, то можете требовать как замену товара, так и деньги. И еще стоимость испорченных… нужна помощь. купила в магазине телефон через три недели сломался могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги Нужно сходить в магазин — если случай гарантийный, деньги могут вернуть.нет.

только через сервисный ремонт.
Инфоinfo
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены… Могу ли вернуть обувь если носил??? лучше свозите сами обувь в независимую экспертизу(потому как отдавать в экспертизу через магазин — часто попахивает сговором магазина и эксперта).

“субсидии ипотечное агентство югры выплаты 2012”

Нужно только узнать фамилию ИП, ЧП. Такому-то от какого-то Претензия. Я приобрел в вашей торговой… Купил ненужную запчасть к авто, могу ли я вернуть деньги и вернуть товар? Товарный чек имеется можно попробовать.. у нас берут Купил в интернет магазине гладильную систему. Жена захотела другую. Могу ли я вернуть деньги если упаковка испорчена? вернуть товар НЕ проблема проблема заставить продавца вернуть вам деньги как вы это будете делать ? всё остальное здесь Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи… в 2014 году я купила комнату за 650 и землю за 300 тр. , могу ли я вернуть подоходный налог 13% за два объекта? Только по первой сделке.

Часто задаваемые вопросы

ВСЁ и ВСЕГДА проблема в том что по версии ЗАКОНА мифические 14 дней к вашему товару НЕ применимы ибо 14 дней даётся для ОБМЕНА товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении…Сказки про всемогущие 2 недели на возврат чего-только можно — это популярная НАРОДНАЯ БРЕХНЯ, такого в законе нет и не было. «Вернуть» такой товар надлежащего качества — вы НЕ МОЖЕТЕ даже не спустя секунду после покупки, ибо ваш товар… Товарищи, могу ли я вернуть вещь(куртку) , купленную на рынке, в течении 2 недель? Да можете, согласно Закона о защите прав потребителей. На это у вас есть 14 дней с момента покупки. Если вам отказывают то обращайтесь в службу защиты прав потребителей.

Пишите претензию если вам отказывают. Да и когда покупаете на рынке…Такое право у вас есть. Даже при отсутствии чека. нет Да , если у вас есть чек этой покупки.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована