Скачать справку о заработной плате в пенсионный фонд для назначения пенсии

  • Темы:
  • Трудовое законодательство
  • Кадровое делопроизводство
  • Хранение документов

Вопрос Очень прошу ответить: работник запросил справку о заработной платы для ПФР за 1990-2001 годы — вы понимаете, что тогда не было компьютерного учета: работа предстоит огромная: поднять «море» ведомостей. Обязана ли бухгалтерия это делать? И если да, то в какие сроки? Ответ Ответ на вопрос: Да, бухгалтерия обязана выдать такую справку, в течение трех рабочих дней с момента подачи сотрудником соответствующего заявления. На это прямо указано в ст. 62 ТК РФ. Никаких исключений в части отсутствия у работодателя компьютерного учета, периодов, за которые предоставляется справка данная норма, к сожалению, не содержит. Более, того, данная норма распространяется даже на бывших работников.


Запрашиваемые документы могут понадобиться сотруднику для предъявления их в банк, пенсионный фонд, организацию, где он работает по совместительству, в посольство, суд, а также иные ведомства. Вопрос из практики: можно ли включить в локальный акт организации условие о том, что документы, связанные с работой, сотрудникам выдают только при указании в заявлении причин, по которым потребовались такие документы Нет, нельзя. Гарантия работника на получение документов, связанных с работой, закреплена в Трудовом кодексе РФ.
При этом кодекс не требует указывать причину запроса документов. Сотруднику достаточно подать письменное заявление, и работодатель обязан представить не позднее трех рабочих дней запрошенные справки, копии или выписки. Это следует из статьи 62 Трудового кодекса РФ.

Бланкер.ру

Вниманиеattention
Закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ). С учетом изложенного, работодатель не обязан, но может предоставить сотруднику копию трудовой книжки по электронной почте и лишь при наличии электронной подписи. Вопрос из практики: обязана ли организация выдавать по просьбе сотрудника копии локальных актов Ответ на этот вопрос зависит от того, связаны локальные акты с трудовой деятельностью сотрудника или нет. По письменному заявлению сотрудника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней с момента получения такого заявления выдать сотруднику копии документов, связанных с его трудовой деятельностью.

Документы сотруднику выдаются бесплатно и должны быть оформлены надлежащим образом. Об этом говорится в статье 62 Трудового кодекса РФ. Аналогичные разъяснения содержатся в письме Роструда от 20 декабря 2012 г.

Пенсия по возрасту. назначении пенсии по возрасту, по старости лет

Важноimportant
Этот вывод следует из части 1 статьи 20, статьи 62 и части 4 статьи 84.1 Трудового кодекса РФ, а также подтверждается судебной практикой (см., например, определения Московского городского суда от 26 августа 2010 г. № 33-27002, Санкт-Петербургского городского суда от 27 сентября 2010 г. № 33-13272/2010). Подробности в материалах Системы Кадры: 1. Ответ: Как оформить копию, справку или выписку по запросу сотрудника Виды запрашиваемых документов Какие документы о работе сотрудник может запросить у работодателя Сотрудник может обратиться к работодателю с просьбой предоставить ему документы, связанные с его трудовой деятельностью. Поскольку перечень запрашиваемых документов является открытым, то это может быть любой документ, который так или иначе связан с работой данного сотрудника.

Это следует из положений статьи 62 Трудового кодекса РФ. В письме от 20 декабря 2012 г.

Бухучет инфо

Ни форма, ни порядок заполнения справки не требуют проставлять на ней печать организации. Это касается и случая, когда организация выдает справку по запросу сотрудника для предъявления в другие организации: банки, налоговую инспекцию и т. п. На то, что печать ставить не нужно, указывают и специалисты ФНС России в письме от 17 февраля 2016 г. №

БС-4-11/2577. Однако раньше на таких справках печать ставили в обязательном порядке. Реквизит «М.П.» убрали в 2015 году, когда акционерным обществам и ООО разрешили работать без печати (ст. 2, 6 Закона от 6 апреля 2015 г. № 82-ФЗ). Использование документов без печати пока не успело войти и закрепиться в практику документооборота.

Поэтому, если организация не отказалась от печати вовсе, рекомендуем и дальше проставлять ее на справках, выдаваемых по запросам сотрудников, в том числе 2-НДФЛ.

Как производится выдача справок работникам?

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» (№ 7455 от 13.12.2010 г.), разработанный Кабинетом министров Украины 16 июня. Депутаты приняли за основу проект Закона № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы». Соответствующее решение поддержали 245 депутатов. А 10 сентября президент Украины Виктор Янукович подписал Закон о пенсионной реформе в Украине, принятый ранее Верховной Радой Украины.

Таким образом, пенсионная реформа в Украине вступила в силу с 1 октября 2011 году. Итак, закон принят. Что же теперь ждет будущих пенсионеров? Что нового после пенсионной реформы Самый резонансный пункт нового закона — о повышении пенсионного возраста.

Начисление льготной пенсии медработникам — условия, возраст и сумма

Коэффициент повышения зарплаты = Новый размер оклада (тарифной ставки) : Размер оклада (тарифной ставки) до повышения Это предусмотрено пунктом 10 Порядка, утвержденного постановлением Минтруда России от 12 августа 2003 г. № 62. Расчет среднего заработка Средний заработок определяйте по формуле: Средний заработок = Средний дневной заработок × Среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде Средний дневной заработок считайте по формуле: Средний дневной заработок = Сумма заработной платы, фактически начисленной за расчетный период : Количество фактически отработанных дней в расчетном периоде Популярные вопросы Среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде рассчитайте по формуле: Среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде = Сумма рабочих дней за три месяца (по производственному календарю) : 3 Возможно, сотруднику установлено неполное рабочее время.

О налогах и других обязательных платежах в бюджет (налоговый кодекс)

Тогда средний дневной заработок считайте по формуле: Средний дневной заработок при неполном рабочем времени = Сумма фактически начисленной заработной платы : Количество рабочих дней по календарю 5-дневной (6-дневной) рабочей недели, приходящихся на время, отработанное в расчетный период Об этом сказано в пункте 7 Порядка, утвержденного постановлением Минтруда России от 12 августа 2003 г. № 62. Пример расчета среднего заработка для определения суммы пособия по безработице А.С. Кондратьев увольняется 15 апреля. Расчетным периодом будет период с 1 января по 31 марта. Сумма выплат, которые включаются в расчет среднего заработка, начисленные Кондратьеву за расчетный период, составили 150 000 руб. В расчетном периоде 55 рабочих дней. Кондратьев отработал все дни расчетного периода. Поэтому среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде составляет 18,3333 дн.
(55 дн. : 3).

Тема: учет и контроль оплаты труда в бюджетных организациях

Инфоinfo
Государственным языком на всей территории России является русский язык (п. 1 ст. 68 Конституции РФ). Поэтому работодатель обязан выдавать сотруднику по его запросу выписку из кадровых документов в течение трех рабочих дней только на русском языке (ст. 62 ТК РФ). При необходимости сотрудник может за свой счет перевести выписку на иностранный язык и заверить такой перевод у нотариуса (п.

6 ч. 1 ст. 35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате). Указанный подход следует также применять, если сотрудник запросит справку с места работы на иностранном языке для подтверждения факта работы в организации.

Льготная пенсия педагогам: что это такое?

Справка о заработной плате составляется в произвольной форме в зависимости от требований, предъявляемых к ней организацией, в которую она подается. Справка о размере заработной платы, выдается работодателем по письменному заявлению сотрудника, в течение трех рабочих дней. Чаще всего справка о зарплате выдается работнику для представления:

  • в банк с целью получения кредита;
  • в фонд занятости для постановки на учет;
  • в пенсионный фонд для назначения пенсии;
  • в посольство для получения визы на въезд в страну;
  • в иные организации.

Оформлением справки в организации занимается отдел кадров.

Forbidden

С 11 июля 2016 года при регистрации ИП и ООО нужно применять новый ОКВЭД. * Налоговые каникулы слухи и реальность Для расчетов: Программа расчета УСН Калькулятор-онлайн налога УСН: На сайте производится полный расчет всех показателей декларации УСН БЕСПЛАТНО. Бухгалтерия онлайн(сейчас для новых 3 месяца в подарок) c возможностью отчетов через интернет, в электронном виде. Программа расчета ЕНВД Калькулятор-онлайн налога ЕНВД: Расчет показателей декларации ЕНВД по базовой доходности и коэффициентам БЕСПЛАТНО.
Калькулятор зарплаты расчет зарплаты (и налога НДФЛ), больничного и пенсионных за определенный период. Отчетность через Интернет от Контур для ИП на УСН и ЕНВД 167 р./месяц(30 дней бесплатно). При переходе с этого сайта и первой оплате — три месяца в подарок.
Для регистрации: Адреса налоговых инспекций ИФНС Москвы, Петербурга и других городов России(налог.ру).

Как посчитать свою будущую пенсию в казахстане?

Справка по форме 2-НФДЛ Как составить справку о доходах по форме 2-НДФЛ Справка о доходах по форме 2-НДФЛ нужна для того, чтобы подтвердить величину доходов, которые сотрудник получил за тот или иной период, как правило, за год, а также сумму НДФЛ, удержанную из этих доходов. С помощью таких справок налоговые инспекции проверяют правильность применения вычетов и суммы налога к уплате в бюджет. Форма справки и порядок ее заполнения утверждены приказом ФНС России от 30 октября 2015 г. № ММВ-7-11/485. Составлять и сдавать в налоговые инспекции справки 2-НДФЛ должны налоговые агенты, то есть организации, которые выплачивают доходы физлицам. Как правило, это работодатели. Кроме того, налоговые инспекторы могут запросить 2-НДФЛ у сотрудника, который самостоятельно отчитывается по полученным доходам, например от продажи квартиры, и при этом заявляет право на налоговые вычеты (ст. 31 НК РФ).

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована